Eduard STRÖHLING
(Düsseldorf 1768 - nach 1826 London) "Junge Frau mit Amphore" unten bezeichnet: "bey Stroechling", Bleistift auf Papier, stark ausgeblichen, sichtbare Bildgröße ca. 27 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Eduard STRÖHLING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Hl. Notburga,
- Jugendstilbrosche mit floralem Dekor und drei Korallen, um 1920
- Emilianische Schule, 16. Jahrhundert
- Vase, Entwurf: Paul Thomas (?) (bzw. Carl Thomas ?) bzw. Michael Powolny oder Schule Powolny, Böhmische Manufaktur, vor 1914, Auftraggeber: J. & L. Lobmeyr, vor 1914
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 0,65 ct